Информация по акции "Против инсульта"

20.10.2017 года с 10.00 до 14.00 часов в муниципальных образованиях Иркутского района (с. Хомутово, с. Оек) проведена акция «Против инсульта». В рамках акции было организовано: проведение индивидуального консультирования по вопросам выявления факторов риска сердечно сосудистых заболеваний SCORE, определение индекса массы тела, абдоминального ожирения, измерение АД, забор крови на сахар, проведение ЭКГ, работа с оценочными шкалами по выявлению когнитивных нарушений (монреальская шкала когнитивной оценки МОСА, тест часов), распространение наглядной информации по профилактике инсультов на сайте учреждения, в структурных подразделениях - листовки в количестве 100 экземпляров. Консультации пациентов осуществлялись без предварительной записи.

Подготовлены выступления неврологов Маркова В. В. и Аксененко Н. А. в целевой аудитории Оёкской и Хомутовской участковых больниц на тему активизации информационно - просветительской работы среди широких слоёв населения о профилактике инсультов, а также первой помощи при инсультах.

Врачами-неврологами проведены лекции в Оёкской участковой больнице (присутствовало 37 человек) и в Хомутовской участковой больнице (присутствовало 45 человек). В холле поликлиники размещены информационные плакаты на тему: «Инсульт» в количестве 4 экземпляров.

photo_1.jpg

photo_2.jpg